Аккаунт        06 декабря 2018        19215         0

Настройки приватности в ВКонтакте

Приватность в Контакте — одна из тех опций, которые обеспечивают широчайшую популярность данной социальной сети. С помощью нехитрой настройки можно установить требуемые границы, позволяющие убрать от посторонних глаз то, что не должно стать достоянием публики.

Внимание! Опытные юзеры рекомендуют произвести настройку приватности сразу после регистрации аккаунта в социальной сети, поскольку только так можно полностью обезопасить конфиденциальную информацию, которая затем будет сохранена на странице.

Настройка границ приватности в ВК

Для начала поговорим о том, как попасть в раздел с настройками приватности. Вот небольшая инструкция:

  • Находясь на личной странице, кликнуть по круглой фотографии в правом верхнем углу.
  • В выпадающем меню выбрать пункт «Настройки».

Настройки приватности в ВКонтакте 1-min

  • В правой колонке кликнуть по вкладке «Приватность».

Настройки приватности в ВКонтакте 2-min

Теперь можно приступать к непосредственному выстраиванию границ приватности и публичности собственного аккаунта. Поле с настройками разделено на пять блоков.

Моя страница

Здесь можно определить круг тех пользователей, которые смогут просматривать основную информацию, фотографии, группы, аудиозаписи, открытых и скрытых друзей, а также подписки. Напротив каждого пункта имеется графа с категориями:

  • все пользователи;
  • только я;
  • друзья и друзья друзей;
  • все, кроме (список с пользователями, которым доступ к данным будет запрещен);
  • некоторые друзья (список пользователей, которые сохранят доступ к закрытым данным).

Настройки приватности в ВКонтакте 3-min

Изменяя актуальные данные в этой графе, можно открывать или закрывать доступ к информации для определенных групп или конкретных пользователей.

Внимание! Данный механизм настройки актуален и для остальных блоков на странице.

Записи на странице

Этот блок позволяет определить возможность оставлять на своей стене чужие записи, а также их видимость для сторонних юзеров, возможность отмечать владельца аккаунта на фотографиях, оставлять и просматривать комментарии к постам в ленте.

Рекомендуем:  Как сделать вечный онлайн в ВКонтакте

Настройки приватности в ВКонтакте 4-min

Связь со мной

Данный блок отвечает за непосредственную связь с владельцем профиля. Здесь можно определить круг людей, которые смогут писать ему сообщения, звонить, вызывать и приглашать в приложения, отправлять приглашения в сообщества. Кроме того, в блоке имеется опция по определению пользователей, имеющих возможность поиска данного профиля через импорт контактов по актуальному номеру телефона.

Настройки приватности в ВКонтакте 5-min

Истории

Данный пункт в разделе с настройками появился сравнительно недавно. Здесь автор может ограничить доступ к просмотру и комментированию историй ВК.

Настройки приватности в ВКонтакте 6-min

Прочее

Здесь собраны настройки, которые касаются иных аспектов жизни в социальной сети. К примеру, пункт «Кому в Интернете видна моя страница» позволяет включить или исключить аккаунт из индексации поисковыми системами. Кроме того, здесь можно полностью открыть или закрыть страницу от сторонних юзеров, а также разрешить компаниям отправлять сообщения по указанному номеру телефона.

Настройки приватности в ВКонтакте 7-min

После того, как все настройки будут произведены, можно проверить, как страницу видят посторонние люди. Для этого нужно кликнуть по соответствующей строке в нижней части экрана.

Таким образом, настройки приватности в ВК — дело, хоть и кропотливое, но всё-таки простое. Достаточно один раз разобраться в нюансах, чтобы потом это не вызывало никаких проблем.

IT-специалист и продвинутый пользователь ВК. Зарегистрировался в соцсети в 2007 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход на сайт Вконтакте