Аккаунт        07 ноября 2018        44834         12

Заморозили страницу в ВКонтакте как разморозить

Ситуация, когда заходишь на свой аккаунт ВКонтакте и вместо общения с друзьями и чтения новостей, видишь сообщение о том, что страница заморожена, может вызвать шок. Особенно, если не совершалось никаких действий, запрещенных правилами сети.

Чтобы узнать, как разморозить страницу в ВК, необходимо  первым делом разобраться в определениях и правилах социальной сети.

Что такое заморозка страницы

Заморозка страницы юзера – это специальный защитный механизм сайта ВКонтакте. Он разрабатывался профессиональными программистами и специалистами по безопасности сети. Этот механизм преследует сразу несколько целей:

  • Уберечь пользователя ВК от взлома профиля. Если злоумышленник каким-либо образом получил доступ к чужой странице, то обычно он начинает совершать некие действия в своих корыстных целях. Как правило, это рассылка спама, отправка личных сообщений вашим друзьям с просьбой переслать денег на карту или телефон. Также страницу могут продать и использовать для накрутки статистики. Система защиты ВК быстро вычисляет подобные действия хакеров и блокирует страницу до выяснения обстоятельств случившегося.
  • Оградить пользователей от нежелательного спама.
  • Снизить нагрузку на сервера социальной сети.

Причины заморозки

Если вашу страницу заморозили, вы получите уведомление об этом при попытке войти в аккаунт. Все функции ВКонтакте станут полностью заблокированы: вы не сможете общаться, просматривать новости и редактировать данные профиля.

Официально администрация социальной сети заявила о трех возможных причинах, по которым происходит заморозка аккаунта.

Блокировка модератором

Ваша страница могла быть заморожена из-за поступления жалобы от других пользователей. Каждый человек в ВК имеет возможность пожаловаться на другого пользователя социальной сети. Все обвинения рассматриваются модераторами вручную. Если они находят показания против вас обоснованными, то замораживают страницу.

Рекомендуем:  Вконтакте без регистрации

Причины, по которым на вас могут направить жалобу.

  • Порнография. Если на вашей странице находятся видео или фото, предназначенные исключительно для взрослой аудитории, то пользователь вправе написать донос администрации. Также запрещена рассылка материалов 18+ в личных сообщениях, если адресат не давал на это согласия.
  • Рассылка спама. Как вы уже поняли, рассылка нежелательных сообщений может повлечь за собой вполне закономерное наказание. Особенно остерегайтесь отправки навязчивых сообщений незнакомцам. По статистике именно посторонние люди чаще все отправляют жалобы за спам.
  • Оскорбительное поведение. Если у вас сдали нервы во время переписки, и вы перестали контролировать манеру своего общения, то собеседник может вместо ответной агрессии, молча отправить жалобу за оскорбление.
  • Мошенничество. На это чаще всего жалуются друзья, которые заподозрили, что вашу страницу взломали и используют для обмана и наживы.
  • Рекламная страница, засоряющая поиск. Если аккаунт создан с целью маркетинга и продвижения какого-либо товара или услуги, то необходимо указывать это в личной информации. В случае, когда рекламная страница маскируются под профиль рядового пользователя, модераторы могут заблокировать ее навсегда! Тогда все усилия по раскрутке и продвижению будут напрасными.
  • Клон моей страницы (или моя старая страница). В этом случае даже вы можете подать жалобу на самого себя (если это ваш старый профиль, которым вы больше не пользуетесь или утратили доступ к нему). Также этот пункт могут указать в сообщении модераторам, если страница является копией профиля другого человека и создана без его ведома.

Заморозили страницу в ВКонтакте как разморозить 1-min

Заморозка системой безопасности

В ВКонтакте существует автоматическая система защиты и безопасности, которая молниеносно реагирует на любые подозрительные действия, нарушающие правила. За что могут заморозить автоматически?

  • За спам. Отправка множества сообщений одинакового содержания трактуется, как навязчивое общение или рекламная рассылка. Система безопасности контролирует содержание ваших посланий и может заморозить страницу, если заподозрит неладное.
  • За применение сервисов накрутки. Использовать любые онлайн сервисы и программы для искусственного увеличения количества друзей, комментариев, лайков и прочих показателей страницы необходимо крайне аккуратно. Лучше растянуть процесс накрутки на несколько дней, чтобы не сработала система блокировки.
Рекомендуем:  Как изменить id в ВКонтакте

Взлом

Одной из наиболее частых причин заморозки страницы является ее взлом или подозрение на доступ к ней посторонних лиц. Стоит знать, что социальная сеть ВКонтакте, как и многие другие собирает информацию о своих пользователях. Делается это с целью безопасности и создания целевых рекламных объявлений. Отслеживаются практически все ваши действия:

  • с какого устройства вы зашли;
  • каким браузером и операционной системой пользуетесь;
  • установлено у вас официальное приложение или какое-либо другое;
  • в каких местах вы бываете;
  • какие группы и личные страницы посещаете.

Заморозили страницу в ВКонтакте как разморозить 2-min

Этот список можно продолжать еще очень долго. Если кто-то заходит в ваш профиль с необычного места или совершает несвойственные вам действия, то это вызовет подозрения в системе безопасности. Например, вы живете в Волгограде и обычно заходите в ВК утром и после обеда, а тут вдруг в 3 часа ночи посетили свою страницу из центра Воркуты (в которой никогда не бывали, потому что не переносите холод). Если происходит что-то подобное, то ВКонтакте заморозит профиль.

Как разморозить страницу

В зависимости от того, почему была заморожена страница, действия по ее восстановлению будут несколько отличаться.

Подозрения на взлом

Если служба безопасности заметила подозрительную активность, то, скорее всего она заблокирует страницу до тех пор, пока вы не подтвердите, что все под контролем и аккаунт не взломан. Что делать:

  • Перейдите на главную страницу vk.com.
  • Введите логин, пароль и нажмите кнопку входа.

Заморозили страницу в ВКонтакте как разморозить 3-min

  • Вместо привычной картины вашей страницы, вы увидите о том, что страница временно заблокирована. Введите ваш номер телефона и кликнете по кнопке «Получить код».

Заморозили страницу в ВКонтакте как разморозить 4-min

  • В следующем поле введите шифр, который вам прислали.

Всего за четыре простых шага вам удалось разблокировать свою страницу.

Рекомендуем:  Зарегистрироваться в ВК прямо сейчас

Ручная заморозка

Если ваш аккаунт неоднократно становился жертвой взлома или вы сами позволили себе поведение, не соответствующее правилам ВК, то профиль могут заморозить на определенное время.

В этом случае вы увидите сообщение о том, что в целях безопасности страница заблокирована до указанного срока. Единственный вариант, который поможет разморозить ее раньше времени – написать сообщение в службу тех поддержки. Подробно опишите сложившуюся ситуацию, уточните, почему была выполнена заморозка. После восстановления устраните все описанные модератором проблемы и обязательно установите надежный пароль.

Заморозили страницу в ВКонтакте как разморозить 5-min

Пожизненная блокировка

Это крайняя меря пресечения нежелательного поведения пользователя. Если вы получили вечную заморозку, значит, на вас неоднократно поступали жалобы, а модератор решил, что вас легче заблокировать, чем перевоспитать.

Восстановить страницу от такого бана практически не возможно. Но если вас заблокировали не справедливо, то отстаивать свои права придется опять же в переписке со службой поддержки.

Заморозили страницу в ВКонтакте как разморозить 6-min

Как видите, сложность разморозки страницы полностью зависит от причины блокировки. Чтобы в будущем не попадать в такую неприятную ситуацию, придерживайтесь правил социальной сети и установите надежный пароль к аккаунту.

IT-специалист и продвинутый пользователь ВК. Зарегистрировался в соцсети в 2007 году.
Обсуждение: 12 комментариев
  1. Михаил:

    мою страницу взломали, с нее отправляли рассылку и теперь ее заморозили. Что делать?

    Ответить
  2. Татьяна:

    Зашла на свою страницу надпись- Татьяна, Ваша страница заблокирована.
    Код пришёл, но тут же вышла эта же надпись. Обратиться в службу поддержки тоже не могу, нет не где этого в том что выходить у меня на телефоне. По вашим ссылкам заходила, тоже самое. Что делать?

    Ответить
    1. Администратор:

      Вам нужно обращаться в поддержку. Как туда написать — https://vkbaron.ru/obshhenie/gruppy-i-soobshhestva/gruppa-podderzki-vk.html

      Ответить
  3. Денис:

    заморозили , номер который привязан утерян
    как решить проблему

    Ответить
    1. Администратор:

      Только через тех поддержку. Как туда написать — https://vkbaron.ru/obshhenie/gruppy-i-soobshhestva/gruppa-podderzki-vk.html

      Ответить
  4. Андрей Захаров:

    Открыл ВК , а там пишут аккаунт заморожен временно из за подозрительных сообщений от моего имени, я сегодня первый раз захожу. И как поступить??? У меня нет секретов, мне скрывать нечего!!!

    Ответить
  5. Тимофей:

    Не могу разморозить страницу с новым номером телефона

    Ответить
  6. rrenard:

    Разговоры с техподдержкой ВК — бессмыленны и беспощадны. Желающие могут обзавестись коллекцией «благотворительных» сборов в пользу любителей полечить неизлечимое где-нибудь в дельфинарии на Бали. Меж тем ПРИЮТ могут послать в вечный бан за оплату бензина для «необоснованной» поездки в соседний город.
    Это же касается «оскорблений» — все юзеры равны, но кто-то равнее.
    Прошибить техподдержку можно только юридически — заказное письмо в их питерский офис, дубль Роскомнадзору и Роспотребнадзору (частная лавочка нарушает ваши гражданские права, например, на права автора на контент!)

    Ответить
  7. Андрей:

    Заморозили мою страницу третий раз ни за что,код и пароль для разморозки не помогли,предложено указать другой номер,но у меня один номер,не могу зайти на страницы,»проблема со входом»,как ее разморозить?

    Ответить
  8. маргарита:

    пожалуйста разморозить свою страницу.
    мне очень важны там данные

    Ответить
  9. Лилия:

    Мою страницу заморозили еще вчера. Там показывает что ее заморозили на время( если на время то через сколько ее разморозят???)
    , а внизу не показывает введите номер и логин. А на номер, на котором моя страница состоит… утерян. Я не знаю что делать. Что мне делать???? У меня там очень важное все, помогите пожалуйста

    Ответить
  10. Владик:

    Я зашёл на страницу в контакте и у меня разморозили страницу

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход на сайт Вконтакте