Без рубрики        10 октября 2018        10964         0

Как обойти блокировку ВК на работе

Социальные сети – это частный уголок, который позволяет офисным сотрудникам отвлечься от рабочих процессов и снять полученный стресс. Обычно ВК посещают во время обеденного перерыва или в короткие промежутки отдыха между выполнением задач. Соц. сеть настолько захватывает внимание некоторых работников, что они совсем забывают о должностных обязанностях. Для сохранения продуктивности коллектива начальство может полностью запретить доступ к развлекательным сайтам через корпоративный интернет. В этой статье вы найдете 3 действенных способа, как попасть на свою страницу, если заблокировали ВКонтакте на работе.

Способы обхода блокировки соц. сети на работе

Первым делом убедитесь, что ВК не работает именно из-за действий системного администратора вашей сети.

Проверьте наличие интернета. Часто настоящая причина настолько очевидна, что о ней никто и не подумает. Попробуйте зайти на другие сайты. Возможно, провайдер проводит технические работы или случилась поломка.

Убедитесь, что сайт заблокировали именно в рабочей сети, а не администрация ВК заморозила ваш профиль. По возможности, попробуйте зайти в аккаунт с другого компьютера или телефона через рабочую сеть. Если сайт не грузится и с других устройств, то, скорее всего, админ запретил доступ к ВКонтакте. Чтобы окончательно в этом убедиться, попробуйте зайти в ВК через мобильный интернет. Попали на свою страничку? Тогда примените один из предложенных ниже способов для обхода блокировки социальных сетей на рабочем компьютере.

Справка. Если сайт заблокировали на работе, то вы не сможете увидеть даже стартовую страницу ВК. Если сайт прогружается и можно увидеть форму регистрации или сообщение о том, что аккаунт заблокирован, то дело в социальной сети или вашем компьютере. Напишите сообщение в техподдержку ВКонтакте и проверьте свои устройства на наличие вирусов.

Анонимайзер

Суть этого способа в использовании специальных сервисов, которые загрузят страницу на свой сервер, а после покажут вам. С технической стороны это выглядит так.

  • У каждого сайта есть свой доменный и IP адрес. Работодатель, с помощью настроек, запрещает всем устройствам его посещать.
  • Аннонимайзер – это тоже сайт со своим адресом. Он загружает на свой сервер всю информацию с ресурса, который вам нужен и показывает его как бы от себя.
  • Начальник не сможет узнать, что вы посещали запрещенный сайт, так как по сути это совсем другая страничка.
Рекомендуем:  Сколько стоит один голос в ВК

Можно использовать совершенно любые сервисы-анонимайзеры исходя из личных предпочтений. В инструкции в качестве примера взят популярный сервис «Хамелеон»:

  • Перейдите по ссылке http://cameleo.xyz/.
  • В специальной строке анонимного просмотра введите адрес сайта, который нужно посетить. Ниже располагаются ссылки на популярные социальные сети. Используйте их для быстрого перехода.

Как обойти блокировку ВК на работе 1

  • В следующем окне откроется страница входа в ВК. Введи свои логин и пароль, нажмите кнопку «Войти».
  • Наслаждайтесь анонимным общением.

Как обойти блокировку ВК на работе 2

Попробуйте различные анонимайзеры и выберите наиболее комфортный для вас:

Справка. Скорость загрузки страниц, видео, фото и аудио материалов может быть очень низкой. Это происходит из-за того, что вы используете «посредника» для пребывания ВКонтакте.

Зеркала

Еще несколько лет назад, до того, как анонимайзеры «завоевали» интернет, большой популярностью пользовались сайты-зеркала. По своей природе, это копия оригинального сайта, размещенная на другом адресе. Грубо говоря, зеркала – это узконаправленные анонимайзеры. Например, раньше существовала официальная копия сайта vk.com по адресу vkontakte.ru.

Использование зеркал в настоящее время не сильно распространено по причине угрозы безопасности данных пользователя. Этот способ зачастую используют злоумышленники для получения логина и пароля от страниц юзеров ВК. Мошенники создают точную копию социальной сети и выкладывают ее в сеть, утверждая, что – это зеркало для входа в ВКонтакте. Когда доверчивые пользователи вводят свой логин и пароль, то они попадают в руки хакера. Он, в свою очередь, уже будет распоряжаться этими данными так, как ему вздумается

Прокси

Это самый молодой, продвинутый и удобный способ из всех перечисленных. Один раз настроив прокси-сервер в своем браузере, можно надолго забыть обо всех неудобствах связанных с блокировкой vk.com. Вам больше не придется искать анонимайзер, чтобы выполнить обход ограничений работодателя и переживать о возможной потере личных данных через зеркала.

Рекомендуем:  Как посмотреть кто смотрел видео в ВКонтакте

Процесс настройки прокси-сервера во всех браузерах на основе Chromium очень похож. Ниже будет рассмотрен пример на Яндекс.Браузере.

  • Найдите доступный бесплатный прокси-сервер в интернете. Можете воспользоваться сервисом по ссылке https://awmproxy.com/freeproxy.php. Поставьте галочку, подтверждающую, что вы не робот и нажмите «Отправить запрос».

  • Перед вами откроется список из нескольких десятков тысяч бесплатных серверов. Выберите любой адрес из понравившейся страны и скопируйте его. Он имеет вид набора чисел, разделенных несколькими точками и одним двоеточием. Например, 95.43.210.209:8888.

Как обойти блокировку ВК на работе 4

  • Откройте браузер и зайдите в раздел настроек через кнопку контекстного меню в виде трех горизонтальных полос.
  • Пролистайте страничку в самый низ и выберите «Показать дополнительные настройки».

Как обойти блокировку ВК на работе 5

  • Найдите блок опций сети. Нажмите «Изменить настройки прокси-сервера».

Как обойти блокировку ВК на работе 6

  • В открывшейся вкладке свойств интернет подключения, перейдите в параметры локальной сети через кнопку «Настройка сети».

Как обойти блокировку ВК на работе 7

  • Поставьте галочку в графе «Использовать прокси-сервер…».
  • В поле «Адрес» укажите набор цифр, что написан до двоеточия, в разделе «Порт» — те, что после. Нажмите «Ок».

Как обойти блокировку ВК на работе 8

На этом настройка прокси завершена. Теперь вы можете беспрепятственно посещать соц. сеть и общаться  с друзьями в свой обеденный перерыв. Начальник никак не сможет узнать, что вы обошли его блокировки. Ну, разве только, если увидит экран вашего монитора.

Не забудьте поделиться статьей с друзьями, чтобы они тоже знали, как обойти ограничения на работе и могли пообщаться с вами в свободное время.

IT-специалист и продвинутый пользователь ВК. Зарегистрировался в соцсети в 2007 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход на сайт Вконтакте