Общение        25 сентября 2018        25064         0

Как написать человеку с закрытой личкой в ВК

Некоторые пользователи интересуются, как написать в ВК, если закрыта личка. На первый взгляд, эта задача кажется невыполнимой. Однако, немного подумав, можно найти сразу несколько способов связаться с человеком, ограничившим доступ к личной переписке.

Справка! Каждый пользователь ВК может закрыть возможность просмотра своей страницы и доступ к личным сообщениям через настройки приватности.

Сообщение в заявке на дружбу

Если невозможно сразу отправить сообщение нужному пользователю из-за того, что он закрыл свою переписку, можно отправить ему заявку на дружбу. В ней есть специальное текстовое поле для написания первого сообщения. Там-то и можно поместить информацию, которую требуется срочно донести до юзера.

Делается это так:

  • Со своей учетной записи перейти на страницу пользователя.
  • Под его аватаркой нажать кнопку «Добавить в друзья».

Как написать в ВК если закрыта личка 1

  • Как только вместо этой кнопки появится запись «Заявка отправлена», снова нажать на нее и в выпадающем меню выбрать пункт «Новое сообщение».

Как написать в ВК если закрыта личка 2

  • В специальном поле ввести текст сообщения и нажать кнопку «Отправить».

Как написать в ВК если закрыта личка 3

Человек получит сообщение вместе с заявкой и при желании ответит стандартным способом.

Сообщение через уведомление

Еще один способ отправки сообщений при закрытой личке — это уведомления. Для этого, в первую очередь, нужно узнать ID пользователя. Второе непременное условие — наличие собственного сообщества, в которое нужно будет пригласить этого человека. Итак, вот небольшая инструкция:

  • Со своей учетной записи перейти на страницу юзера и скопировать его ID из адресной строки браузера.

Как написать в ВК если закрыта личка 4

  • Перейти в сообщество и создать новую запись. Там в самом начале написать «@id-пользователя». К примеру, это может выглядеть так «@id123456789». Далее поставить пробел и написать нужное сообщение. Например, «@id123456789 Привет! Давай пообщаемся! Добавляй меня в друзья!».
  • Опубликовать запись.
Рекомендуем:  Бесплатные стикеры ВК

Как написать в ВК если закрыта личка 5

Теперь пользователь увидит подсвеченный индикатор уведомления. Кликнув по нему, он сможет прочитать сообщение.

Использование групповых сообщений

Данный способ связи с пользователем, ограничившим возможность личной переписки, по праву считается оптимальным. Он воспринимается наиболее естественно, не вызывает внутреннего отторжения и наиболее часто приводит к конструктивному диалогу. Однако его можно использовать, только если у Вас с этим пользователем есть общий друг. То есть общий друг должен пригласит и Вас, и собеседника в групповую беседу. И после этого переписка может осуществляться без каких-либо ограничений.

В случае, когда такого общего друга нет, можно поступить так:

  • Открыть список друзей юзера.
  • Найти человека с открытой страницей из верхней части списка. Отправить ему сообщение с описанием ситуации и просьбой о помощи.

Как написать в ВК если закрыта личка 6

Если пользователь пойдет вам навстречу, он создаст групповой диалог и поможет наладить общение.

Внимание! Главное условие, которое поможет использовать данный способ с максимальной эффективностью, это психологическая чуткость и умение договариваться с людьми.

Подарок с сообщением

Еще один способ отправить человеку личное сообщение — подарок с посланием. Для этого нужно:

  • Перейти на страницу пользователя и под его аватаркой нажать на кнопку «Отправить подарок».

Как написать в ВК если закрыта личка 7

  • Выбрать подходящий подарок, кликнуть по нему. В открывшейся форме отправки написать сообщение. При желании отметить пункт, закрывающий послание от посторонних глаз.

Как написать в ВК если закрыта личка 8

Внимание! Средняя стоимость подарка в ВКонтакте составляет 21 рубль. Но социальная сеть постоянно устраивает акции и распродажи, в рамках которых можно отыскать и бесплатные варианты.

Итак, мы рассказали об основных способах отправки сообщений человеку, у которого закрыта возможность личной переписки. Это послание в заявке на дружбу, уведомлениях, групповой беседе, а также в комментарии к подарку. Все они просты, не требуют использования сторонних сервисов и приложений, кроме того — доступны каждому юзеру социальной сети. Главное, знать небольшие хитрости, которые озвучены в статье.

Рекомендуем:  Что такое Капс в ВКонтакте

IT-специалист и продвинутый пользователь ВК. Зарегистрировался в соцсети в 2007 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход на сайт Вконтакте