Гости и поклонники        17 сентября 2018        17248         0

Статистика страницы ВК

Статистика ВК — это относительно новый, но уже ставший популярным инструмент в данной социальной сети. Доступен он не всем, а только пользователям с числом подписчиков, превышающих 100 человек. Именно такие юзеры, по мнению разработчиков, наиболее остро нуждаются в том, чтобы знать статистику своей страницы.

Внимание! Подписчики ВК — это вовсе не друзья, а люди, подписавшиеся на новости аккаунта. То есть при любом количестве друзей доступ к статистике откроется только тогда, когда в списке подписчиков будет больше 100 имен.

Как узнать статистику личной страницы

На самом деле найти раздел со статистикой довольно просто. Для этого достаточно:

  • Войти в свой аккаунт в ВК;
  • Под аватаркой рядом с кнопкой «Редактировать» найти значок с диаграммой. Кликнуть его.

Статистика страницы ВК 1

Раздел со статистическими данными открыт. Теперь можно приступать к их непосредственному анализу.

Как прочитать статистику в VK

Раздел со статистикой состоит из нескольких вкладок, каждая из которых посвящена отдельному аспекту функционирования странички.

Посещаемость

Как следует из названия вкладки, здесь можно посмотреть посещаемость своей странички. При этом вся информация поделена на пункты:

  • Уникальные посетители и просмотры. Этот график отражает информацию о том, сколько человек и с какой частотой заходило на страницу за определенный промежуток времени. Важно понимать, что число посетителей никогда не превышает числа просмотров.

Статистика страницы ВК 2

  • Пол/возраст. Здесь собирается информация о половозрастной структуре посетителей. Благодаря этому можно с определенной точностью судить о целевой аудитории, то есть об особенностях пользователей, которые в наибольшей степени заинтересованы контентом на изучаемой странице. Данные могут быть представлены в виде графика или диаграммы. К примеру, на диаграмме мужская и женская аудитории разделены на разные столбцы, а возраст дифференцирован на 8 групп.
Рекомендуем:  Как в ВК посмотреть кто заходил на мою страницу

Статистика страницы ВК 3

  • География. Не менее важный пункт, который собирает информацию, особенно ценную для таргетинга в выбранном регионе (городе, районе). Здесь можно узнать, откуда юзеры наиболее часто просматривают страницу.

Статистика страницы ВК 4

  • Подписчики. Здесь можно проверить динамику роста и убыли аудитории. На графике отражается количество подписавшихся и отписавшихся юзеров за последние 24 часа, а также за все время существования странички.

Статистика страницы ВК 5

Таким образом, вкладка «Посещаемость» помогает составить впечатление о пользователях, которые наиболее часто заходят на страницу.

Охват

Вкладка «Охват» содержит исчерпывающую информацию о том, сколько людей просмотрели свежие публикации на странице. В первую очередь, речь идет о текстовом контенте, фотографиях, видеороликах. Вкладка также содержит несколько подразделов:

  • Охват аудитории. График отражает общий охват юзеров в конкретный день, а также охват подписчиков данной страницы. Общему охвату соответствуют люди, которые просто просмотрели опубликованный Статистика страницы ВК 6
  • Пол/возраст. Здесь отражена половозрастная структура людей, которые просматривали контент страницы. Информация предоставляется в виде диаграмм за последнюю неделю или месяц.

Статистика страницы ВК 7

  • География. В данной вкладке можно ознакомиться с дифференциацией пользователей, просмотревших записи, по географическому признаку.

Статистика страницы ВК 8

  • Охват устройств. Данный параметр отражает то, с каких устройств чаще всего юзеры просматривают новости Вашей страницы. В зависимости от полученных сведений можно корректировать темы и стилистику контента, а также выбирать наиболее эффективные для продвижения продукты.

Статистика страницы ВК 9

Активность

Вкладка «Активность» не менее важна для сбора статистических данных о странице ВКонтакте. Она позволяет отследить реакцию пользователей на публикуемый контент. Соответствующий график содержит до пяти параметров: лайки, количество записей, скрытых юзерами и т.д.

Статистика страницы ВК 10

Внимание! Раздел со статистикой доступен только владельцу акакунта, его нельзя открыть посторонним лицам, поэтому публикуемая здесь информация носит сугубо конфиденциальный характер.

Таким образом, «Статистика ВК» помогает точно отслеживать активность целевой аудитории, ее особенности, популярность выбранных тем и многие другие параметры. Всё это позволяет точно выстроить контент-стратегию и повысить рейтинг страницы.

Рекомендуем:  Как посмотреть закрытый профиль вк онлайн

IT-специалист и продвинутый пользователь ВК. Зарегистрировался в соцсети в 2007 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход на сайт Вконтакте