Аккаунт        17 сентября 2018        13921         0

Проблемы со входом в ВК

Нередко от пользователей можно услышать вопрос: почему я не могу зайти в ВК. Причины такой неприятности могут быть самые разные: взлом страницы, технические проблемы на сайте, вирусная атака, потеря логина или пароля. Подробно рассмотрим каждый случай и найдем решение проблем.

Проблемы на сайте ВК

Системные сбои — не редкость для социальной сети ВКонтакте. Ежедневно сайтом пользуются миллионы человек, поэтому система должна обрабатывать огромное количество информации. Неудивительно, что периодически происходят всевозможные баги, сбои и неполадки. Благо, техническая служба социальной сети четко отслеживает работу системы и своевременно устраняет возникающие проблемы.

Внимание! Если вход в аккаунт невозможен из-за системного сбоя, пользователь не сможет самостоятельно решить эту проблему. Остается лишь ждать, когда доступ к профилю будет восстановлен специалистами социальной сети.

Вирусная атака

Если системный сбой исключен, и проблемы с доступом к аккаунту наблюдаются лишь у конкретного пользователя — его компьютер стоит проверить на наличие вирусов. В данный момент разработано огромное число сканирующих утилит и антивирусов, к числу которых относится и тандем DrWeb Cureit + AVZ. Обе программы можно бесплатно скачать на официальных сайтах разработчиков, что делает их доступными для абсолютного большинства людей. С помощью данных приложений можно досконально проверить устройство на большинство угроз и своевременно их предотвратить.

Проблемы со входом в ВК 1

При этом существуют четкие рекомендации, позволяющие избежать самого факта заражения вирусными программами. Например:

  • Отказаться от установки подозрительного программного обеспечения. Различные «ключи» к программам, взломщики и прочий мусор практически на 100% заражены вирусами. Скачивать программы можно только на официальных сайтах разработчиков, где гарантируется абсолютная чистота и защита ПО.
  • Постоянно поддерживать свой антивирус в рабочем состоянии: устанавливать обновления, следить за выходом новых версий и т. д.
  • Игнорировать сообщения об обновлении FLASH-плеера, если они исходят от малознакомых или подозрительных сайтов.
  • Если автоматическое обновление Windows было отключено, следует регулярно проверять систему и устанавливать необходимые плагины в режиме ручного управления.
Рекомендуем:  Как привязать страницу ВК к электронной почте

Всё это поможет обезопасить компьютер от вредоносного вторжения и сохранить возможность беспрепятственного входа в социальные сети.

Проблемы с файлом Hosts

Нередко можно столкнуться с ситуацией, когда вход в социальную сеть ВКонтакте заблокирован в результате действий злоумышленников, изменивших файл Hosts. Они делают это для того, чтобы юзер не только не попал в свой аккаунт, но и перешел на специальный вредоносный сайт.

Справка! Hosts — это специальный файл на ПК, который используется операционной системой для сопоставления IP адресов и наименований узлов. Таким образом, он представляет собой механизм обслуживания системы, обеспечивающий адресацию узлов в компьютерной сети.

Как поступать в таких случаях? В первую очередь, нужно установить, подвергался ли файл Hosts каким-либо изменениям. Для этого требуется:

  • Перейти по ссылке %system-disk%:\Windows\System32\drivers\etc.
  • Вместо символов «%system-disk%» написать букву жесткого диска, на который была установлена операционная система Windows.
  • Найти файл Hosts и открыть его в блокноте.

Проблемы со входом в ВК 2

Внимание! Исходное содержание данного файла зависит от типа операционной системы, используемой на конкретном устройстве.

Если внутри файла содержатся иные данные, то, скорее всего, он был изменен злоумышленниками. Значит нужно восстановить его первоначальное значение. При попытке скопировать и вставить правильный текст неизбежно возникают проблемы с правом доступа. Для начала нужно получить статус владельца данного файла, и только после этого менять его. Однако это довольно затратно по времени и усилиям. Есть способ гораздо проще:

  • Запустить сканер AVZ, в меню кликнуть вкладку «Файл». Выбрать пункт «Восстановление системы».

Проблемы со входом в ВК 3

  • Отметить графу «Очистка файла Hosts». Нажать на кнопку «Выполнить отмеченные операции».

Проблемы со входом в ВК 4

После этого доступ к аккаунту ВК должен быть восстановлен.

Требование отправки SMS

Вирусные атаки могут привести и к такой неприятности, как блокировка профиля ВК с требованием отправки платных SMS-сообщений. Эта ситуация означает, что пользователь попал на сайт мошенников, а его устройство заражено вредоносными программами. Решение здесь только одно:

  • Ни в коем случае не отправлять SMS и не вводить данные от своей страницы.
  • Очистить свой компьютер от вирусов (инструкция дана выше).
  • Восстановить файл Hosts.
Рекомендуем:  Какой можно придумать пароль для ВК

После этих действий проблема должна быть решена, и вход в ВК будет открыт.

Забыли логин и пароль

Некоторые пользователи не могут попасть на свою страничку в ВК, потому что забыли свой логин и/или пароль. Но их можно восстановить. Вот, как это сделать:

  • Под формой ввода логина и пароля нажать на кнопку «Забыли пароль».

Проблемы со входом в ВК 5

  • В дополнительном окне ввести номер телефона, к которому привязан аккаунт. Нажать на кнопку «Продолжить».

Проблемы со входом в ВК 6

  • На новой странице располагается окно для ввода кода, который придет в SMS-сообщении. Как только сообщение будет получено, комбинацию букв и цифр нужно без промедления перенести в это поле. Помните о том, что срок действия кода ограничен.

Проблемы со входом в ВК 7

  • Дважды ввести новый пароль от профиля, сохранить его и войти на страничку.

Проблемы со входом в ВК 8

Если пользователь по каким-то причинам утратил доступ к номеру телефона, привязанному к аккаунту, задача несколько усложняется. В этих случаях действовать нужно так:

  • Под формой ввода логина и пароля найти кнопку «Забыли пароль». Нажать на нее.

Проблемы со входом в ВК 5

  • Кликнуть ссылку «Моя страница не привязана к номеру телефона».

Проблемы со входом в ВК 9

  • В открывшей вкладке ввести всю известную личную информацию, включая адрес электронной почты. Нажать кнопку «Далее».
  • В специальном окне ввести код подтверждения.
  • В открывшемся окне ввести свою фамилию, которая значится на искомой странице.
  • В сформированном списке аккаунтов выбрать нужный.

Проблемы со входом в ВК 10

  • Открыть электронную почту и кликнуть ссылку для восстановления доступа к аккаунту ВКонтакте.
  • Придумать новый пароль к странице и, используя его, войти в аккаунт.

Взлом страницы

Если войти в профиль VK не удается из-за взлома страницы, то можно действовать по описанной выше инструкции по восстановлению пароля. Как правило, если мошенники не изменили номер телефона или адрес электронной почты, привязанные к профилю, никаких проблем с получением нового пароля возникнуть не должно. Однако если все эти данные были изменены, можно зарегистрировать новую страницу и с нее написать сообщение в службу технической поддержки. Такую проблему смогут решить только специалисты социальной сети.

Рекомендуем:  Как сидеть в ВКонтакте без интернета

Сегодня сложно назвать условия, при которых невозможно восстановить доступ к своей странице в социальной сети ВК. Вирусные атаки, изменение файла Hosts, взлом аккаунта или утрата логина/пароля не являются непреодолимыми преградами для виртуального общения с друзьями, родственниками и коллегами. Достаточно изучить все вышеприведенные инструкции, чтобы найти решение для каждой из проблем.

IT-специалист и продвинутый пользователь ВК. Зарегистрировался в соцсети в 2007 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход на сайт Вконтакте