Группы и сообщества        02 сентября 2018        15058         0

Как создать обсуждение в группе ВК

Обсуждения в группе ВКонтакте давно стали неотъемлемой частью существования почти каждого сообщества. И это неудивительно, ведь данная опция очень удобна для активной части аудитории: любой желающий подписчик может найти для себя ответы на многие вопросы, а также затронуть интересующую его тему в кругу единомышленников.

Вы совершенно легко можете предоставить возможность фолловерам общаться друг с другом, создав обсуждение самостоятельно или же дав такое право любому другому участнику, а мы в этой статье подробно расскажем, каким образом это можно сделать.

Как создать обсуждение в группе ВКонтакте

Внимание! Если у вас не получается отыскать на странице своего сообщества строку «Добавить обсуждение», не отчаивайтесь — вполне возможно, что этот раздел у вас выключен.

Для проверки настроек сообщества в форме группы зайдите сначала во вкладку «Управление», а затем пройдите в «Разделы». В строке «Обсуждения» укажите, будут они открытые или ограниченные. Все зависит от того, кому будет разрешено добавлять новые темы: все участники вашего сообщества смогут это делать только при условии, что они будут открытыми, при ограниченных же – только редакторам и администраторам будет предоставлена возможность создавать темы ВК. В конце не забудьте сохранить изменения.

Как создать обсуждение в группе ВК

 

После того, как были проверены настройки и при необходимости внесены коррективы, вы можете создавать в группе любые темы для обсуждений.

Как создать обсуждение в группе ВК

Для этого внимательно читайте и запоминайте действия, которые от вас требуются:

  • Зайдите на страницу своей группы.
  • Обратите внимание на меню справа. Там вы найдете строку «Добавить обсуждение», которая находится немного ниже контактов сообщества.
Рекомендуем:  Какую тему выбрать для группы Вконтакте

Как создать обсуждение в группе ВК

  • Далее следует придумать заголовок темы, ввести сам текст обсуждения, и если хотите, то еще можно добавить фотографии или использовать другие возможности, нажав на соответствующие иконки.

Как создать обсуждение в группе ВК

  • После заполнения всех необходимых полей нажмите «Создать тему», предварительно поставив галочку возле кнопки «От имени сообщества», если вам это нужно.

Справка! Чтобы добавить тему для обсуждения в сообществе в форме публичной страницы, вам сначала следует также поменять настройки. Однако эта процедура немного отличается от приведенной ранее.

Как создать обсуждение в публичной странице

Для того чтобы в паблике строка «Добавить обсуждение» появилась в меню, сначала нужно перейти в «Управление», затем — во вкладку «Разделы». Напротив слова «Обсуждения» поставьте галочку. Сохранив все изменения, отправляйтесь на основную страницу группы.

Как создать обсуждение в группе ВК

После выполненных действий следуют все те же действия, что и в инструкции выше.

Вот и все. Скорее всего, эта процедура отняла всего несколько минут вашего времени. Мы уверены, что у вас без труда получилось выполнить задуманное с первого раза. Теперь смело можете создавать обсуждения на любые интересующие темы и поддерживать контакт с аудиторией сообщества в любое время.

IT-специалист и продвинутый пользователь ВК. Зарегистрировался в соцсети в 2007 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход на сайт Вконтакте